Выход из декрета и банкротство предприятия - какие выплаты мне положены при увольнении по собственному желанию?

• г. Томск

Я вышла из декрета, а моё предприятие признано через суд банкротом и сейчас идёт процесс продажи активов и имущества, а затем будет его ликвидация. Назначен конкурсный управляющий, который предлагает писать мне заявление на увольнение по собственному желанию. Какие мне положены выплаты? (компенсация и оплата за неиспользованный отпуск) У меня также имеется неиспользованный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Вам положены пособия по сокращению или ликвидации в размере 2-х месячных заработков, 3-й при постановке в центр занятости, компенсация за неиспользованный отпуск. Удачи Вам.

Ольга, если Вы напишите заявление по собственному желанию, Вам в последний день работы должны выплатить окончательный расчет в виде заработной платы, неиспользуемого отпуска. Если по ликвидации предприятия, тогда и выходное пособие положено.