Что делать после суда - действия по разводу с брачным договором и раздел имущества

• г. Санкт-Петербург

У меня есть брачный договор, мы с супругом разводимся, что делать после суда.

Какие дальнейшие действия?

Как происходит раздел имущества.

Ответы на вопрос (3):

Раздел имущества подлежит в соответствии с условиями, оговоренными в брачном договоре. Но, зачастую, такие условия, либо договор в целом, может быть признан недействительным. Надо читать сам договор, можете скинуть мне его на электронную почту, указанную ниже.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Доброго времени суток! Раздел имущества не зависимо от наличия брачного договора может осуществляться на основании соглашения, которое заключается между супуругами, если к единому мнению не придете - т.е. возникнет спор - то придется обращаться в суд.

Раздел имущества в случае развода происходит в четком соответствии с брачным договором, а в случае не урегулированном брачным договором, семейным кодексом и нормами ГК.