Обвинение в хранении наркотиков после случайного обнаружения в арендованной квартире - что грозит и как поступить?

• г. Челябинск

Такая беда, сняли с другом двухкомнатную, после ремонта, её перед нами купили заселили нас, в аренду, по договору, нашли в не отремонтированном шкафу под кучей паркета, пакет с травой, решили попробовать так и валялась в прихожей вместе с ведром для мусора, а одним вечером мы собрались, выпивали хохотали, к нам кто-то вызвал полицию мы пьяными открыли дверь не посмотрев кто это, главный полицейский спросил можно, и вошёл недождавшись ответа, и пока он нас поучал что шуметь не хорошо кто-то из наряда спросил у меня а что в этом пакете, я с дуру подумал что там мусор, вину взял на себя сказал что нарвал, оперативник отвёл меня в сторону и сказал что следователь приедет и скажет на экспертизу откажешься потому что всё равно пьян, я отказался (испугался), свозили в Ровд опер посмеялся сфоткал и сказал приходить на след. День, я пришёл мне сказали что его не будет, уехал, через 3 месяца мне звонит девушка не представившись говорит: "что возбуждено дело по факту хранение" я забеспокоился спросил что мне грозит? Она сказала у вас хорошая характеристика - не переживайте суд у нас гуманный, попросила приехать я согласился потом перезвонила сказала ждать на телефоне, через 3 дня звонит участковый говорит что меня очень хочет видеть "дознаватель", я сказал что она не перезвонила, могу подъехать в 8 после работы, - (хорошо мы вас ждём позвоните мне я встречу) через час сново перезвонили и уже на заднем фоне я слышал голос женщины участковый спросил могу ли я прийдти во вторник, я согласился он спросил у неё кабинет и назвал его мне.

Я без судимостей, я понимаю что с таким весом грамм 90-200 это УК + дознователь, 6.8 КоАП не светит, могу ли я отказаться от своих показаний по ст 51 К. РФ и рассказать правду, или это уже безнадёжно, как мне объяснил знакомый что у меня скорее всего идёт особое рассмотрение дела в котором мне оправдываться уже бесполезно. Я только получил хорошую работу и тут так глупо... помогите.

Ответы на вопрос (1):

Какое еще особое? Пусть чепуху Вам не вешают на уши. Обращайтесь к адвокату лично, все ему расскажите. Линию Вашей защиты должен разрабатывать профессионал, а не кто-то с улицы. На 51 не советую ссылаться. Идите к адвокату.