Может ли муж продать квартиру, если она оформлена на двоих?

• г. Ханты-Мансийск

Моя мама является опекуном над недееспособным бывшим мужем, как она сможет продать квартиру? Она оформлена на них двоих.

Ответы на вопрос (4):

На продажу доли в праве собственности на квартиру, принадлежащей подопечному, необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, если в квартире есть доля мужа, то продать его долю жена не сможет. Для этого необходимо согласие органов опеки. Распоряжаться жена сможет только своей долей.

Удачи вам и всего наилучшего.

Моя мама является опекуном над недееспособным бывшим мужем, как она сможет продать квартиру? Она оформлена на них двоих.

Нужно получить согласие органов опеки.

Опека согласие однозначно не даст и проблемы будут с продажей и доли Вашей мамы. Кто ее купит? Кому хочется жить с чужим человеком? К тому же, он - недееспособный. Ей надо быть рядом. Это вообще не реальный вариант.