Возможно ли сотруднику прокуратуры быть учредителем коммерческой организации?

• г. Москва

Может ли сотрудник правоохранительных органов (в частности, работник прокуратуры) входить в состав учредителей коммерческой организации?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!Сотрудникам правоохранительных органов,органов прокуратуры, запрещено заниматься подобного рода предпренимательской деятельностью.Разрешено заниматься творческой и преподавательской деятельностью.

С уважением ПБ ФОРСЕТИ!