Необходимость в справках о наличии жилья для получения бесплатного жилья для дочери с тяжелым хроническим заболеванием

• г. Челябинск

Я оформляю документы на получение бесплатного жилья для дочери, по инвалидности с тяжелым хроническим заболеванием. Дело в том что нужно брать справку с предприятия технической инвентаризации о наличии (отсутствии) жилья на праве собственности у заявителя и членов его семьи на каждое жилое помещение, в котором проживали заявитель и его члены семьи (на каждого члена семьи). Объясните пожалуйста зачем брать справки на каждого члена семьи, если все кто прописан в этом доме являються для моей дочери всего навсего просто дяди.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте. Справка такая в жилищную комиссию требуется от предприятия технической инвентаризации? Сейчас же сведения содержатся в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Уточните, пожалуйста, для какой цели нужна таковая справка. И от этого ли предприятия?