Дата выплаты декретных - какой срок и какого числа?

• г. Вологда

Декретные выплаты срок.

Скажите пожалуйста какого числа мне должны перевести декретные?

10 января я отнесла документы.

15 числа каждого месяца переводят зарплату, а в конце месяца аванс. Какого числа они по закрну должны выплатить декретные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На расчет больничного листа по беременности и родам отводится 10 дней, по истечение этого срока обязаны произвести выплату в ближайший день выплаты аванса (зарплаты). Значит, в конце месяца ждите выплату.