Правомерность установки общедомового теплового счетчика в многоквартирном доме в Симферополе

• г. Краснодар

С наступающим Вас Старым Новым годом! Здоровья и увеличения зарплаты в новом году. У меня вопрос - я живу в Симферополе в многоквартирном доме. Вчера нас оповестили о том, что на дом установлен тепловой счетчик и теперь не взирая на то, что у меня стоит на квартиру тепловой счетчик, показания которого теперь не будут учитываться, я буду платить по показаниям общедомового (в зависимости от квадратных метров квартиры). Вопрос - правомерность обслуживающей компании? И есть ли другие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Вам неправильно объяснили механизм расчетов за потребленное тепло при наличии у вас прибора учета. Вы будете платить по своему счетчику, если он у вас зарегистрирован, остальные жильцы будут платить по показаниям общедомового прибора учета исходя из площади квартиры, но из этих цифр будет исключена величина потребленного вами тепла. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Посмотрите на прил.2 пункт 3. У нас не все квартиры имеют счетчики. И тогда, что только платим по общедомовому? Или есть еще какие-то нормативные акты?

Смотрите Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), если у вас установлен индивидуальный прибор учета, вы должны платить только по нему, и никак иначе.

А конкретно на какой пункт Вы ссылаетесЬ?