Вот муж платит 5500 на ребенка. Суд может вынести решение чтобы муж платил на книжку ребенку? Мы на обеспечение моей мамы.

• г. Краснодар

Вот муж платит 5500 на ребенка. Суд может вынести решение чтобы муж платил на книжку ребенку? Мы на обеспичение моей мамы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Суд может определить перечисление до 50% алиментов на личный счет ребенка. Это полномочие указано в ст. 60 СК РФ.

Здравствуйте! Изменить способ выплаты алиментов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание) он может потребовать в том случае, если докажет, что алименты тратятся не на ребенка.

Суд только выносит решение о взыскании и не более того, без всяких уточнений, куда и как Ваш муж должен платить алименты. Договаривайтесь с мужем, можете соглашение у нотариуса подписать.

Суд принимает решение о сумме и обязательстве оплаты. Способ устанавливается сторонами или приставами. Так что все в ваших руках.