Каким образом продлить декретный отпуск при получении группы ребенок-инвалид?

• г. Рязань

Я нахожусь в декретом отпуске (отпуск по уходу за детьми до трёх лет), один из детей (у меня близнецы) получил группу ребенок-инвалид. Я не оставляю надежды полностью вылечить ребёнка, но не уверена, что смогу выйти на работу, когда детям исполнится три года. У меня такой вопрос, если я не смогу выйти в положенный срок из декрета, мне придётся уволиться или я могу взять какой-то отпуск или больничный по уходу за больным ребенком, чтобы у меня не прерывался стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны будете уволиться. Вряд ли работодатель предоставит Вам отпуск без сохранения заработной платы на неопределенный срок.