Кто станет наследником у бабушки после смерти ее мужа?

• г. Москва

Моя бабушка расписал с мужчиной, теперь он ее муж а бабушка его жена, у него есть сын, от первой жены, когда он умрет кто наследник всего (дом, машина) ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Наследниками будут его дети (сын) и супруга (ваша бабушка). Если у вас остались вопросы, с удовольствием отвечу. Всего хорошего!

Здравствуйте! После смерти наследодателя наследниками первой очереди являются: его дети от всех браков, его супруга, его родители (если живы).

Добрый день. Смотря кто умрет ранее. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.

Внуки (в отсутствие завещания в их пользу) могут наследовать только по праву представления долю в наследстве, которая бы причиталась их родителю - ребенку наследодателя, будь он жив на дату смерти наследодателя (см. п.2 ст. 1142 и ст. 1146 Гражданского кодекса РФ)

При наличии завещания наследником может быть кто угодно: и юридическое лицо и физическое лицо и даже государство или муниципальное образование.

Наследниками будут дети дедушки, бабушка как супруга и если есть нетрудоспособные родители - то и они. Такой порядок наследования в случае отсутствия завещания. Если есть завещание, то тогда действует другой порядок наследования. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!