Муж погиб, писала ему расписку, родители хотят взыскать с меня, Что делать..

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (5):

О какой расписки идет речь???

За долги умершего отвечают наследники в пределах стоимости наследуемого имущества. А наследниками будут 1 очереди--родители, жена и все его дети--если нет наследства Вы не обязаны платить.

Если Вы принимали наследство после умершего мужа - будете отвечать по долгу перед его наследниками в пределах стоимости наследственного имущества. Если не принимали наследство (либо наследства не было) - тогда ничего взыскать с Вас ничего не могут.

Добрый день, Анастасия! Вы уточните, что за расписка (о чем), в браке ли она была написана, кто входил в наследство (и входили ли). Если это в браке имело место быть, то родители здесь не при чем. Вам надо уточнить свой вопрос.

Денежная расписка, написанная не в браке.. Наследство приняла..

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом расписки. Его родители подали исковое заявление в суд?