Влияет ли публичная оферта на обязанность платить за услуги вывоза ТБО в частном секторе?

• г. Ижевск

В ноябре 2016 года администрация города и МУП ЖКХ опубликовала публичную оферту на Оказания услуг на вывоз ТБО для зоны индивидуальной жилой застройки, при этом указало, что данное предложение является официальным, публичным и безотзывным предложением Муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства. После этого в частный сектор года стали приходить платежки... Вопрос: если я не пользуюсь данным предложением (у меня за месяц пакета два в худшем случае набирается) а у других мешками... могу ли я вправе не платить за данную услугу и вообще от нее отказаться...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса РФ, совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора считается акцептом, т.е. согласием на заключение договора. Таким образом, пользуясь услугами МУП ЖКХ путем выноса мусора, и складирования его в местах, специально для этого отведенных, даже незначительного его количества, вы обязаны оплатить услуги обслуживающей организации.