Как отказаться от работы, чтобы не лишиться пособия по безработице?

• г. Краснодар

Зарегистрирована в центре занятости как безработная. Продавец непродовольственных товаров (канцтовары в основном + связано c IT-технологией). Последняя з/пл 17500 руб. Сейчас предлагают от ЦЗ работу продавец непроводовольственных хозяйственных товаров (строительные товары) оплата труда 9000 руб. По какой причине можно отказаться от работы, чтобы не сняли пособие по безработице. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При отказе от работы вас снимут биржи труда и перестанут выплачивать пособие по безработице. Ищите работу самостоятельно.

Здравствуйте.

ОДИН РАЗ Вы можете отказаться от любого предложенного варианта, ничем не мотивируя и не объясняя причин. Но второй раз придется соглашаться на то, что есть.