Апелляция по делу о ЗПП - отзыв на жалобу и возражение по предохранителю иностранного прибора

• г. Чебоксары

Я уже задавал несколько вопросов по делу о ЗПП, у меня спор настырным потребителем. Суд принял решение в мою пользу, но он обжаловал это решение. На следующей неделе апелляция будет. Отзыв на жалобу я написал, но все-таки, что главное можно возразить?

Этот жалобщик написал, что прибор иностранный, поэтому предохранитель неправильно настроен. Хотя там написано в инструкции, что рассчитано на 220 вольт 50-60 Гц.

Ответы на вопрос (5):

Отзыв на жалобу я написал, но все-таки, что главное можно возразить?

Этот жалобщик написал, что прибор иностранный, поэтому предохранитель неправильно настроен. Хотя там написано в инструкции, что рассчитано на 220 вольт 50-60 Гц.

С материалами дела нужно знакомиться, чтобы ответить на Ваш вопрос. Или хотя бы с тркмя документами ознакомиться: с решением суда, с апелляционной жалобой, с Вашим отзывом.

Здравствуйте. Если так написано в инструкции, то наверняка все в порядке. А еще крупные производители сертификат на свою продукцию делают для стран, куда ее поставляют.

Российский сертификат на этот прибор имеется? Если есть, то еще на него ссылайтесь.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте. Глупости этот Ваш юрист-противник написал. Наверное, прибор Вы получили от официального дилера, так что он должен быть адаптирован к российским условиям.

Главное - что предохранитель для того и существует, чтобы разомкнуть цепь, когда произошла перегрузка.

Судьи это должны понять.

Удачи Вам.

Андрей Константинович, главные возражения Вы можете взять из заключения эксперта и из мотивировочной части судебного решения, и наверное, в инструкции указано, что прибор на российские условия рассчитан.

Поэтому просить оставить решение суда первой инстанции в силе.

Здравствуйте. Есть инструкция на русском языке, судя по тому, что Вы написали. В ней написано, что прибор подходит для работы в РФ. Есть решение суда и заключение эксперта, там все основное написано.

Если есть еще и сертификат соответствия, оформленный для РФ, то его приложите.

Удачи ВАМ.