Как в таком случае будет делиться наследство на ребенка от первого брака, если еще осталось столько долгов.

• г. Ханты-Мансийск

Первый брак был расторгнут 8 лет назад. От первого брака у него остался ребенок, которому исправно выплачивались алименты. Брак с мужем заключен в 2004 году. В 2009 году нами совместно приобретено движимое и недвижимое имущество, имеются двое совместных детей. Приобретая недвижимость первую часть средств нам дали родители мои и мужа на возвратной основе, вторую часть муж оформил на себя в кредит на 20 лет, и третью часть мы погасили квартирой, которую я приобретала. Вскоре муж погиб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана, доля наследства ребенка от первого брака напрямую зависит от той доли которая будет признана судом за умершим, если Вы обратитесь с таким иском в суд. Ребенок будет иметь 1/4 от доли отца.

Здесь речь идет о том, что доля умершего уменьшается, так как квартира лишь частично совместно нажитая с Вами в браке, вот это и необходимо в суде доказать уменьшив долю умершего, представив для этого доказательства. Вопрос непростой, поэтому как действовать - самостоятельно или с помощью юриста или адвоката, решать Вам.