Унаследование права на социальный найм квартиры после смерти двоюродного брата - возможно ли это и какие условия нужно выполнить?

• г. Тула

Могу ли я претендовать унаследовать право социального найма квартиры после смерти моего двоюродного брата за которым я ухаживал и хоронил его.

Ответы на вопрос (4):

Право социального найма не наследуется. Наследовать можно только имущество наследодателя, принадлежащее ему на праве собственности. Очень сожалею.

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то в состав наследства квартира не входит. Все, кто в квартире зарегистрирован, имеют право пользования и проживания.

Добрый день, уважаемый Игорь

Данная квартира не принадлежала вашему дяде на праве собственности, в ней могут проживать только прописанные

С Новым годом 2017 годом!!!

Вы не можете наследовать жилье, оно ведь не принадлежало умершему. Если в квартире никто не прописан, она отойдет в распоряжение муниципалитета.