Проблемы с опекой - Что делать, если бывший муж прописал ребенка к себе и мать не пускают к нему?
• г. Москва
Дочь развелась. Бывший муж прописал ребенка к себе. Сам ушел в армию. Мать не пускают к ребенку, который живет с бабушкой. Хотят мать лишить прав на ребенка. Что делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Мать имеет полное право забрать ребенка. Если сделать это невозможно, следует обратиться в районный суд с соответствующим иском.
Спросить14.01.2017, 10:23,
г. Ростов-на-Дону
Обращайтесь в орган опеки. Если не помогут, то в суд с иском об определении места жительства ребенка. Лучше прибегнуть к помощи адвоката. Много нюансов в процессе.