Возможно ли устроиться продавцом в Магнит или Дикси, если ранее был суд по статье 158 часть 1 и примирение? Имеет ли СБрянск право проверять анкету на наличие уголовной ответственности?

• г. Челябинск

Я могу устроится в магазин продавцом в магнит или дикси если у меня был суд по статья 158 часть 1 в суде примирились. Мне сказали что судимости не будет. СБ будет анкету проверять на привлечение по уголовной ответственности. Или они не проверяют на такое? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно трудоустройство продавцом, тем более в сетевой магазин. Сведения о судимости проверяются, в базе данных будут сведения о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию.

Могут и проверить, обычно службы безопасности формируются из бывших сотрудников правоохранительных органов, так что по старым связям могут и проверить. Скорее всего сведения в ИЦ МФВ есть о данном событии, если привлекались в качестве подозреваемой например, так же могут быть сведения о том что привлекались но не осуждены.