Уволена задним числом без предупреждения - как защищать свои права и что можно получить в результате

• г. Оренбург

Меня уволили задним числом (на два месяца) без предупреждения, и без причины. Я расписалась в приказе об увольнении, но при этом я не согласна с увольнением и с датой. Подпись ведь не означает согласие, это просто ознакомление ведь да? Или я не права? На что я могу рассчитывать если я буду подавать Иск в суд? что мне причитается за такие нарушения?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы расписались в приказе об увольнении, теоретически это означает, что Вы согласны с этим. Из вопроса неясно, какие нарушения имеются в виду и по поводу чего подаётся иск.

Здравствуйте. Подпись обозначает ознакомление с приказом. Но если Вы, подписывая приказ, не указали дату ознакомления, то для обращения в суд Вы пропустили срок, установленный ст. 392 ТК РФ. И можете просто получить отказ в иске по причине пропуска срока.

Вам нужна очная консультация - надо слишком много проверить версий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте. Вам следовало написать на приказе о своем несогласии с датой увольнения. Вам необходимо в судебном порядке доказать факт продолжения работы после подписания приказа и требовать выплаты заработной платы за данной период. Также возможно изменение даты увольнения.