Возможно ли прописать человека в неприватизированную квартиру при согласии уже прописанного жильца? И какова площадь комнаты в квартире?

• г. Краснодар

Можно ли прописать человека в неприватизированную квартиру при согласии на это уже прописанного в ней жильца? Величина комнаты в квартире - 18.5 кв. м.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!!! прописать в муниципальную квартиру можно только с согласия собственника квартиры - т.е. местной администрации.

Здравствуйте! Если на каждого члена семьи будет менее учетной нормы в муниципальном жилом помещении при регистрации, то это может быть основанием для отказа.

Регистрация по месту жительства (пребывания) в муниципальном жилье осуществляется с согласия нанимателя и членов его семьи.

Если площадь менее нормы на человека, и он не является членом вашей семьи, то вам могут правомерно отказать в соответствии с нормами закона.