Как защитить свой бизнес от назойливой клиентки - возможности и основания для написания заявления и претензии

• г. Ставрополь

Я приобрела бизнес магазин который проработал уже 3 года, оставила название, ассортимент, и штат. Естественно я оформила ип и он работает под моими юридическими реквизитами. Но вот в чем беда магазин донимает клиентка которая приобретала товар когда он мне не принадлежал и постоянно донимает моих продавцов руганью, отпугивает клиентов и т.д. Я испытываю дискомфорт от этого, мои сотрудники нервничают и не могу нормально работать, клиентов эта ругань отпугивают и они уходят. Ей объясняли что этот магазин теперь принадлежит другому человеку, что мы не несем ответственности за ранее приобретенный товар, дали номер телефона предыдущего хозяина но ничего не помогает. Как мне ее отвадить и оградить свои магазин от нее, могу ли я написать на нее заявление, претензиями и телеграмма она нас закидала, и на каком основание если да?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По поводу оскорблений и хулиганских действий пишите заявление в полицию, другого выхода отвадить ее нет.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.