Муж посажен по несправедливой статье на 4 года строгого режима - можно ли получить условно?
₽ VIP

• г. Москва

У меня мужа 17 декабря 2010 года по статья 111 часть 3 пункт А, посадили на 4 года строгого режима ссылаясь на 64 статью (дали меньше минимального). Суд был с грубейшими нарушениями и гос. адвокат не участвовал в жизни процесса, только приходил на суд. Прокурор требовала 6 лет условно, а адвокат сказал давайте минимум. Сейчас муж сидит в сизо, т.к. мы подали кассацию. Ситуация была на футбольном поле 31 авг, и произошел конфликт между двумя ребятами из-за мяча, в следствии чего парень ударил с ноги в грудь нашего товарища, муж заступился нанес удар с руки в лицо, тем самым разбив ему бровь. Наш товарищ ударил его по корпусу. И когда мы с мужем уходили домой, я обратила внимание на потерпевшего, он отлично себя чувствовал и перемещался по полю. Спустя время приехала скорая и милиция, сказали разрыв селезенки. Потерпевший никаких притензий не имеет к мужу и написал 2 расписки на суд и в милицию о примирении сторон и возмещении мат-го ущерба. Потерпевшего на суде не было. У мужа это впервые и никаких проблем никогда ни с чем небыло. Просто кажется не справедливым за разбитую бровь сидеть 4 года еще и строгого режима. Подскажите пожалуйста я очень переживаю, парню поламали судьбу да и мне тоже! Можно ли со строгого режима получить условно?

Ответы на вопрос (3):

может быть и условный срок, желательно, чтобы потерпевший также написал кассационную жалобу, о несогласии со сроком наказания и просил бы судебную коллегию изменить приговор в части меры наказания, назначив условное наказание