Как будет начисляться капитальный ремонт в квартире, где прописаны пенсионерка, ее сын и инвалид?

• г. Краснодар

Хозяйка квартиры пенсионерка 85 лет. В этой же квартире прописаны сын 58 лет и невестка 59 лет инвалид 2 группы. Квартира оформлена только на хозяйку 85 лет. Как будет начисляться капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Вообще ничего не должно начисляться.

Уважаемая Ольга Ивановна

Обязанность производить взносы на капитальный ремонт лежит на собственнике жилого помещения, вне зависимости от лиц, зарегистрированных в квартире.

Если у хозяйки есть льготы по капитальному ремонту (по возрасту) то значит она освобождена от их уплаты.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Капитальный ремонт будет начисляться на общем основании, однако собственник жилого помещения имеет право на компенсацию со стороны государства. Для этого нужно написать заявление и получать компенсацию за уплаченные взносы.