Проблема договора подряда на крайнем севере - возможно ли получить северные полярки в случае оформления по договору ГПХ?

• г. Салехард

Работаю по договору подряда на крайнем севере. Организация в которой я работаю может подтвердить мою работу на крайнем севере. Но мой работодатель оформил меня по договору гпх. но в нем тоже прописано что работа осуществляется на крайнем севере... Могу я добиться северных полярок.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ,- Договор возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я работал на крайнем севере а фирма была зарегистрирована в другом регионе где нет северных надбавок считается ли моя работа там северным стажем?

Организация находится в Уфе работал на севере. Работа связана с длительными командировками. Могу ли я запросить справку о работе на севере в организации. Для получения северных надбавок.

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Работаю поваром на морских судах. Общий стаж 30 лет, стаж работы в плавсоставе на морских судах в 2009 году составил 16 лет 7 мес в Мурманском морском пароходстве, Северный стаж по документам 13 лет 3 мес. С 2009 года работаю на судах Технологического флота ООО, зарегистрированно это учреждение в г.Калининград, но работаем на судах этой организации только в районах крайнего Севера, обеспечиваем суда добычи нефти. Я был уверен что работая в этой организации у меня идет и Северный и льготный стаж. .Мне отказано в льготной пенсии в 50 лет, так как ПФ не засчитал работу в этой организации, как работу на крайнем Севере из за того что мой работодатель не дает сведений по спракам в ПФР что мы работаем на Крайнем Севере. Дали совет-идти в суд! Может кто то согласиться меня проконсультировать?

Я работал во время ежегодного отпуска по договору подряда, в той же организации, в которой работаю по бессрочному трудовому договору. Так как работодатель не оплатил мою работу (работу, сделанную во время договора подряда) более чем на 30, я отправил ему письмо, в котором указал что в связи с тем что им допущена задержка зар. платы, я приостанавливаю свою работу до выплаты задержанной суммы. (ст. 142 Трудового кодекса) Скажите пожалуйста, правомерны ли мои действия?

Я устраиваюсь на работу, работа на севере, в связи с этим выплачивается северная надбавка. Мне необходимо подтвердить наработанный северный стаж с предыдущего места работы. С предыдущей работы мне выдали справку что я работал вахтовым методом в районах крайнего севера, но в трудовой нет штампа что органицация относится к районап крайнего севера и что вахтовый метод работы. В связи с этим мне не хотят выплачивать северную надбавку якобы справки не достаточно правы ли они в данной ситуации?

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на Крайнем Севере по трудовому договору с октября по март 2021 г. В договоре указано работа в полевых условиях, работа экспедиционного характера, сезонная работа. Также, в договоре указано, что он является срочным, заключённым для выполнения заведомо определенной работы. Работодатель не выплачивал северную надбавку, мотивируя это абз.5 п.4 Инструкции Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2. Работодатель зарегистрирован в Ростовской области. Правомерны ли действия работодателя?

Я хотела бы устроиться на работу по внешнему совместительству, т.е не в той организации, где у меня основная работа. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения на работу по такому совместительству (по часам, по занятости)? Может ли работодатель в трудовом договоре по совместительству назначить свободный график работы без привязки к офису? Может ли он предоставлять оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе? И должны ли оба работодателя быть в курсе того, что я работаю на двух работах? Не скажется ли наличие договора на работу по совместительсву на изменение условий работы по основному месту работы? Заранее спасибо.

Работа на крайнем севере, районный коэффициент 2, работали по договору подряда, сумма оплаты за выполненную работу увеличивается на районный коэффициент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение