Оспаривание требования налоговой о возврате имущественного вычета за единовременную выплату на улучшение жилищных условий

• г. Владивосток

Получил единовременную выплату на улучшение жилищных условий, ссылаются что деньги федеральные Получил единовременную выплату на улучшение жилищных условий, купил квартиру но не за эти деньги в 2014 г, налоговая требует возврат имущественного вычета, ссылаются что деньги федеральные, как можно оспорить данную ситуацию какие документы предоставить что их еденовременную выплату я не тратил на квартиру, а купил за деньги отца, и есть ли сроки давности по этому уведомлению и возврату имущественного вычета?

Ответы на вопрос (1):

А выплату на каком основании получили и куда потратили?? Она имеет целевое назначение. Верните ее в бюджет и предоставьте в налоговую документ об этом тогда возвращать не нужно будет.