Военный суд приказал восстановить на службе, но командующий переводит в другой гарнизон - законный ли такой перевод?
₽ VIP

• г. Москва

Решения военного суда от 4 сентября 2009 года, одним из пунктов определено обязать командующего данный приказ в указанной части отменить, и восстановить Александра на военной службе в прежней или с его согласия равной должности.

В списках части уже более 6 месяцев за штатом (выписки о зачисление в распоряжение не было, был восстановлен по решению суда), командующий решение суда от 4 сентября 2009 г. не выполняет, а издает приказ о переводе меня за штат в другой гарнизон.

Заранее благодарю. Законен перевод к новому месту службы?

Ответы на вопрос (1):

Если командующий не выполняет решение суда, то в суде берите исполнительный лист и возбуждайте исполнительное производство в службе судебных приставов-исполнителей.