Срочное расторжение договора аренды в связи с проживанием инвалида шизофреника

• г. Санкт-Петербург

Две недели назад через агентство недвижимости сдали в аренду квартиру, договор оформлен на одного молодого человека (адекватного), а с ним по договору проживают ещё двое, один из которых является инвалидом 2 группы с диагнозом параноидальная шизофрения. Выяснилось, что он не впервые меняет ФИО и судится с органами правопорядка, но везде его освобождают от ответственности по причине невменяемости. Можем ли мы в связи с открывшимися обстоятельствами, СРОЧНО расторгнуть договор аренды Потому как этот шизофреник в договоре записан что может проживать как и остальные. Договор стандартный (если жалобы от соседей или неуплата за кв)ВСЁ! Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если арендатор исполняет свои обязанности надлежащим образом, т.е. не причиняет вреда имуществу и в срок оплачивает все установленные договором платежи, то у Вас нет оснований для досрочного расторжения договора.

Полагаю, можете в данных обстоятельствах расторгнуть договор коммерческого найма жилого помещения, поскольку на момент его заключения Вам неизвестны были значимые условия проживания: о том, что проживать придётся с человеком, страдающим психическим заболеванием.

Добрый день, уважаемая Вероника

Если вы не знали о данном факте то можете расторгнуть договор в одностороннем порядке

С Новым годом 2017 годом!!!

Можем ли мы в связи с открывшимися обстоятельствами, СРОЧНО расторгнуть договор аренды

Можете. Сначала напишите ему уведомление об этом. Если не ответит или откажет то договор расторагется через суд.