Проблемы с арендатором - Как вернуть себе квартиру в случае невменяемости?

• г. Санкт-Петербург

Две недели назад через агентство недвижимости сдали в аренду квартиру, договор оформлен на одного человека, а с ним по договору проживают ещё четверо, один из которых является инвалидом с

диагнозом параноидальная шизофрения. Выяснилось, что он не впервые меняет ФИО и судится с органами правопорядка, но везде его освобождают от ответственности по причине невменяемости. Можем ли мы в связи с открывшимися обстоятельствами, СРОЧНО расторгнуть договор аренды и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вероника, необходимо смотреть ваш договор, что вы в нем прописали. Советую показать договор юристу, который поможет вам составить грамотное уведомление о расторжении договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

Две недели назад через агентство недвижимости сдали в аренду квартиру, договор оформлен на одного человека,

а с ним по договору проживают ещё четверо, один из которых является инвалидом с

диагнозом параноидальная шизофрения. Выяснилось, что он не впервые меняет ФИО и судится с органами правопорядка, но везде его освобождают от

ответственности по причине невменяемости. Можем ли мы в связи с открывшимися обстоятельствами, СРОЧНО расторгнуть договор аренды и каким образом? Спасибо.

Здравствуйте! Все зависит от условий договора, как в нем прописаны условия расторжения.