Возвращение старого сотрудника - возможность перевода на другую должность с сохранением оклада и альтернативные варианты

• г. Москва

Ситуация следующая.. устроился на работу, испытательный срок прошел, на мою должность возвращается старый сотрудник и меня просят написать заявление о переводе на др должность с понижением оклада. Имею ли я право перейти на должность ниже с сохранением моей зп.? и какие варианты есть еще, т.к. эта должность меня не устраивает!?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, ничего не пишите, это не ваши проблемы а прежнего сотрудника. Пусть увольняют по сокращению штата со всеми выплатами. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Переход на нижестоящую должность не предусматривает сохранение зарплаты по прежней должности. Вариант только один - отказываться от перевода и продолжать работать на прежней должности.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, если у вас срочный договор, то лучше всего напшиите подобное заявление, в ином случае вас могут уволить в связи выходом сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы были на врменной должености то действительно при выходе постоянного работника вас могут или уволить или предложить другую работу в том числе и нижеоплачиваемую.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы приняты по бессрочному трудовому договору, ничего не пишите. Никто на Ваше место вернуться не может, оно Ваше. Пусть работодатель сам решает эту проблему как хочет.

Спросить
Пожаловаться

Мою должность, Технического директора, сокращают. Предлагают перейти на должность, Инженера по эксплутации, с понижением оклада. Накопилось 53 дня отпуска. Как получить отпускные по старому окладу? Какие есть варианты?

Нашу организацию выкупила другая организация. Сотрудников будут увольнять по переводу из одного юр.лица в другое. Уведомлений о сокращении не рассылают, при этом в новом юридическом лице моей должности не будет, вместо нее будут предлагать ниже должность и ниже оклад. Каковы мои действия, чтобы просто не оказаться без работы с заявлением по собственному желанию, если новые условия по должности и окладу меня не устроят? Что будет со мной, если я откажусь подписывать договор о переводе на новую более низкую должность с понижением оклада. Спасибо.

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

СРОЧНО! Дополнительно к вопросу 166061! Подскажите, должна ли администрация письменно уведомить лично каждого сотрудника о сокращении его должности и письменно предложить новую должность? Если оклад новой должности ниже, должна ли я получать старый оклад еще два месяца и переходить на новую должность только через эти два месяца? Должна ли я сразу дать согласие на новую должность или могу "думать" положенные для уведомления два месяца? (Существующий общий приказ по предприятию гласит, что "юрист должен в установленном законодательством порядке уведомить соответствующих сотрудников о сокращении их должностей" и "начальники подразделений должны предоставить заявления от сотрудников о переводе на СООТВЕТСТВУЮЩИЕ должности") Никаких письменных персональных уведомлений или предложений не дано. Специалистам других отделов с должностями, эквивалентными моей, устно предложены действительно соответсвующие должности с сохранением оклада, меня же (опять устно) пытаются заставить написать заявление на более низкую должность, явно несоответствующую моей с понижением оклада. Еще раз прошу ответьте поконкретней на каждый вопрос, посоветуйте! Спасибо.

Сотруднику предложили перейти на другую должность с понижением заработной платы, сотрудник написал заявление, о переводе, с написания заявления прошло 16 дней, на данный момент сотрудник находится в отпуске, может ли сотрудник переписать заявление, о переводе, но без изменения заработному платы, приказ о переводе сотрудником не подписан, сотруднику пришлось написать заявление, так как руководитель прямым текстом сказал сотруднику, что работать в должности бригадира ему не дадут, только обычным сотрудником не более, видимо предвзятое отношение у руководства к сотрудникам, которые выполняет свою работу, но не выслуживаются перед руководителями...

Сокращение должности. Вышла из отпуска, мою должность сократили, просят написать заявление на должность ниже, может ли у меня остаться зарплата сторой должности.

У меня такая ситуация, работаю экономистом, хотят перевести в бухгалтерию бухгалтером с понижением оклада, и просят написать заявление о переводе. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, на работе произошла реорганизация предприятия, меня просят написать заявление на перевод, но должности зам. начальника отдела нет. Имеют ли они право переводить на должность ниже.

У нас следующая ситуация: хотим перевести сотрудника на другую должность и с повышением оклада, но руководитель организации при этом хочет установить ему новый испытательный срок по этой должности, но это же не правомерно. Как можно оговорить документально этот испытательный срок?

Временно переведена на должность заместителя начальника на время нахождения основного сотрудника в декрете с сохранением моей должности ведущего инженера. Составлено дополнительное соглашение и приказ о переводе в котором прописано время перевода: до выхода основного сотрудника. Начальник заставляет писать заявление о переводе на прежнюю должность. Писать заявление отказалась. Могут ли меня без моего согласия вернуть с должности зама на мою прежнюю должность ведущего инженера. Основной сотрудник находится в декрете и выходить до исполнения ребенку трех лет не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение