Возвращение старого сотрудника - возможность перевода на другую должность с сохранением оклада и альтернативные варианты

• г. Москва

Ситуация следующая.. устроился на работу, испытательный срок прошел, на мою должность возвращается старый сотрудник и меня просят написать заявление о переводе на др должность с понижением оклада. Имею ли я право перейти на должность ниже с сохранением моей зп.? и какие варианты есть еще, т.к. эта должность меня не устраивает!?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, ничего не пишите, это не ваши проблемы а прежнего сотрудника. Пусть увольняют по сокращению штата со всеми выплатами. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Переход на нижестоящую должность не предусматривает сохранение зарплаты по прежней должности. Вариант только один - отказываться от перевода и продолжать работать на прежней должности.

ЗДравствуйте, если у вас срочный договор, то лучше всего напшиите подобное заявление, в ином случае вас могут уволить в связи выходом сотрудника.

Здравствуйте. Если вы были на врменной должености то действительно при выходе постоянного работника вас могут или уволить или предложить другую работу в том числе и нижеоплачиваемую.

Если Вы приняты по бессрочному трудовому договору, ничего не пишите. Никто на Ваше место вернуться не может, оно Ваше. Пусть работодатель сам решает эту проблему как хочет.