Дилемма - как разменять 2-комнатную квартиру при задолженности за ЖКХ?
₽ VIP

• г. Москва

В квартире прописаны 2 человека. Ответственный квартиросъемщик (дееспособный но не работающий) отказывается оплачивать комунальные услуги, электроэнергию, телефон. На квартире висит долг. Я работаю, в связи с задержками и маленькой заработной платой не могу оплачивать в полном объеме услуги ЖКХ и т. д. Как разменять 2 х комнатную муниципальную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

1. Самому найти конкретные варианты обмена 2. Получить согласие въезжающих на обмен с вами. 3.Обратиться в суд с иском ко всем зарегистрированным о принудительном обмене.

Что значит "ответственный квартиросъёмщик"?! И кто он по отношению к Вам? Если постороннее лицо, то тогда почему ОН - "ответственный квартиросъёмщик", а не сосед по коммунальной квартире?

Если он просто сосед, то требуйте оддельного счёта на оплату ЖКУ.

Можно разделить счета на оплату. Можно попробовать принудительный обмен - но это очень сложно...