Вопрос о возможности временной регистрации гражданского супруга при приватизированной квартире

• г. Иваново

Скажите пожайлуста имею я право сделать временную регистрацию на моего гражданского мужа. Квартира Здравствуйтеприватизированная на меня. В 2016 году я сделала дарственную на моих двух детей. Если можно то как. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожайлуста имею я право сделать временную регистрацию на моего гражданского мужа. Квартира Здравствуйтеприватизированная на меня. В 2016 году я сделала дарственную на моих двух детей. Если можно то как.

Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре, то Вы к этой квартире уже не имеете никакого отношения. Прописать отчима могут только собственники.

Если вы заключили договор дарения со своими детьми и они зарегистрировали право собственности в Росреестре, то вы не являетесь собственником, собственники-ваши дети, и решение о регистрации любого лица в указанной квартире могут принять только они по обоюдному согласию.

Добрый день! Если вы подарили квартиру детям по полам, то фактически в настоящее время вы не является собственником этой квартиры, и лишены права прописывать в ней граждан, это можно сделать только с разрешения детей. Если они несовершеннолетние, то вы являетесь их представителем, то с вашего согласия.