«На какие основания дочери пенсионера требуют долю от его имущества после его смерти?»

• г. Актобе

Я прожила с мужчиной 6 лет, он был пенсионер, я зарабатывала в 2 раза больше его пенсии. У него есть 2 дочери. Он не был прописан в моей квартире и не были мы с ним расписаны. Все что я приобретала в квартиру на свою з/плату, т.к. его пенсии хватало на еду и содержание его машины (машина очень старая часто ломалась). По стечению обстоятельств нам пришлось расстаться, а через 2,5 месяцев он умер. Теперь дочери претендуют на какую то свою долю. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Теперь дочери претендуют на какую то свою долю. Имеют ли они право?

Не имеют абсолютно никаких прав на Ваше имущество. Его имущество они унаследуют.