Как получить компенсацию за сломанный багаж после отдыха в детском лагере?

• г. Москва

Мой ребенок отдыхал в детском лагере и по возвращении из него ей сломали чемодан при погрузке в автобус (загружал и разгружал водитель). Все это делалось второпях, т.к. опаздывали на поезд, а автобусы поздно подали. Могу ли я получить компенсацию за порчу багажа и кому предьявлять претензию, компании, организатору отдыха или транспортной компании? Транспортная компания работала по заказу организатора отдыха.

Ответы на вопрос (1):

Предъявлять претензию необходимо виновному лицу, который своими умышленными или неосторожными действиями причинил вред вашему имуществу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!