Возможно ли переоформление договора аренды гаража после смерти родственника, если новый владелец не является льготником или инвалидом?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти родственника (инвалид 2 гр.) остался металлический гараж, оформленный по договору аренды земельного участка у администрации города. Даст ли согласие Администрация на переоформление договора на члена семьи умершего родственника, при условии если он не является льготником и инвалидом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег.

Администрация может не переоформить договор на другое лицо, если оно не является льготником. Это зависит от условий договора аренды.

Если член семьи будет собственником гаража, как недвижимого имущества, зарегистрированного в установленном порядке то должна дать. А если нет, то не обязана.