Работаю в РЖД. Попал под сокращение. Ребенок ходит садик от РЖД. С какого времени мне придется полностью оплачивать садик.

• г. Екатеринбург

Работаю в РЖД. Попал под сокращение. Ребенок ходит садик от РЖД. С какого времени мне придется полностью оплачивать садик.

Ответы на вопрос (2):

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей (ст. 65 ФЗ "Об образовании в РФ").

Здравствуйте. Данный вопрос может быть урегулирован исключительно в локальных актах организации. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.