Объединение лицевых счетов при оплате коммунальных услуг для несовершеннолетнего собственника квартиры - существующие ограничения и возможности

• г. Ханты-Мансийск

У меня 4 выписки из госреестра на 3-х комнатную квартиру, я выкупала по комнатам квартиру, в одной комнате мы с сыном в долях, сын несовершеннолетний. Пошла в УК ЖКХ заключать договор мне сказали что лицевые счета будут на все 4 выписки и объединить в один лицевой счет они не могут по закону. Но ведь я плательщик за квартиру, сын несовершеннолетний. Могу ли я объединить лицевые счета для удобства оплаты коммунальных услуг и на какой закон мне нужно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, в управляющей компании правы в том, что вам отказали. В связи с наличием 4 свидетельств, у вас будет 4 лицевых счета.

У меня 4 выписки из госреестра на 3-х комнатную квартиру, я выкупала по комнатам квартиру, в одной комнате мы с сыном в долях, сын несовершеннолетний. Пошла в УК ЖКХ заключать договор мне сказали что лицевые счета будут на все 4 выписки и объединить в один лицевой счет они не могут по закону. Но ведь я плательщик за квартиру, сын несовершеннолетний. Могу ли я объединить лицевые счета для удобства оплаты коммунальных услуг и на какой закон мне нужно сослаться?

Да, вы можете объединить лицевые счета на основании регистрации прав собственности.