Как получить налоговый вычет со второй квартиры при взятии ее в ипотеку

• г. Барнаул

Сдраствуйте. Берем вторую квартиру в ипотеку первую брали за 1 милион я уже возвращаю налоговый вычет а как будет возвращатся налоговый вычет со 2 квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если вы уже использовали налоговый вычет, то со второй квартиры вычет не положен, согласно статье 220 Налогового кодекса повторный вычет не предоставляется.

Здравствуйте! Если покупка первой квартиры осуществлена после 1 января 2014 года, то можете добрать вычет с этой квартиры до 2 млн. рублей. Если вычет получает один из супругов, то по второй квартире может получить второй супруг.

Если первая квартира куплена до 2014 г., то повторно вычет не предоставляется. Ст.220 НКРФ.