У женщины, работающей в детском саду помощником воспитателя, будет продлеваться срок выхода на пенсию?

• г. Уфа

Женщине 09.01.2017 г. исполнилась 55 лет, работает в детском саду помощником воспитателя, стаж работы 32 года. Ей тоже будет ли продлеваться срок выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Работа помощника воспитателя не считается работой госслужащего, поэтому возраст выхода на пенсию не должен быть продлён.