Основные моменты при оплате государственной пошлины при составлении искового заявления против страховой компании - включается ли моральный ущерб в сумму иска?

• г. Ханты-Мансийск

При составлении искового заявления с матер. Претензией к страховой компании, что нужно учитывать при оплате гос. пошлины? Входит ли моральный ущерб в сумму иска?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина при подаче иска гражданином к страховой компании не оплачивается, так как спор регулируется законом о защите прав потребителей. Удачи.