После развода жена не дает отцу встречаться с сыном. Подали на суд. На суд она не приходит. Вопрос не решается. Что делать?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если не приходит в судебные процессы, суд вынесет решение без участия (присутствия) супруги в таком случае согласно нормам права ГПК РФ.

Настаивайте на рассмотрении дела в отсутствие неявившейся стороны (при условии ее надлежащего извещения). Основания - п. 3 ст. 167 ГПК РФ.