Что делать, если хозяйка посуточной квартиры не возвращает паспорт гражданина РФ и какие могут быть последствия

• г. Красный Чикой

Дочь снимала квартиру посуточно и отдала хозяйке свой паспорт гражданина РФ в залог. Теперь не может забрать. Куда обратиться, чтобы забрать паспорт и какими последствиями это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете смело обратиться с письменным заявлением в полицию, паспорт не может быть предметом залога, поэтому его удержание не законно.

Здравствуйте. Вашей дочери необходимо обратиться в полицию с заявление на хозяйку квартиры, т.к паспорт должен находиться лично у дочери, передача паспорта третьим лицам кроме работников паспортного стола запрещена.