Директор учреждения уволен - на кого возложены исполнительные полномочия и как указывать в договорах?

• г. Курган

Уволился директор учреждения. Исполняющим обязанности назначен заместитель директора. Как правильно указывать в заключаемых договорах: "в лице и.о. директора" или "в лице заместителя директора"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил.

В данном случае пишите в договорах "и.о. директора, действующего на основании Приказа № от..."

Удачи Вам.

Исполняющий обязанности директора имеет все права и обязанности директора, в отличии от заместителя директора не имеющего оных. Удачи.