Вопрос о праве несовершеннолетнего ребенка на получение своей доли заработной платы и других выплат, полученных супругой умершего.

• г. Южно-Сахалинск

Заработную плату и другие выплаты, не получены на день смерти работником, получила супруга. Может ли не совершеннолетний ребенок умершего от 2 го брака получить свою часть суммы. Что нужно сделать, чтобы включить эти выплаты в наследственную массу. У умершего 3 наследника перой очереди (жена, не совершенно летний ребенок, взрослый сын).

Кто по иску будет ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, все дети вне зависимости от брака являются наследниками первой очереди, включать в наследственную массу ничего не надо, имущество принадлежащее умершему автоматически в него входит, просто надо получить свидетельство о праве на наследство и получить деньги. А если они уже получены другими решить вопрос в судебном порядке.