Претендую ли я на подоходный налог при выкупе доли своего брата в квартире?

• г. Волгодонск

У квартиры два собственника, я и мой брат. Я собираюсь выкупить его часть, могу ли я в данном случае претендовать на подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как взаимозависимые лица. При условии, что именно родной брат.

Здравствуйте. Право на получение вычета ограничено законом в отношении сделок заключенных между близкими родственниками, поэтому возврат подоходного налога вам не положен.