Защиту мне было сказано, что у меня имеется отец, который проживает в той же деревне, у которого я могу жить.

• г. Альметьевск

Мне 20 лет. в 11 лет от меня отказались родители. Я жила в деревне на попечительстве бабушки с дедушкой, стояла на учете как сирота и получала социальную помощь. С 18 ти лет я училась и проживала в городе, в настоящий момент так же работаю и снимаю квартиру в городе. У меня нет собственного жилья, прописана в доме бабушки и дедушки, на которую претендуют их собственные дети. Имею ли я право получить жилье от государства? На обращение в соц. защиту мне было сказано, что у меня имеется отец, который проживает в той же деревне, у которого я могу жить. Однако у меня на руках имеются копии отказных от моих родителей и справка, потверждающая, что я сирота, оригиналы отказных находятся в соц. защите. Подскажите пожалуста как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего, надо встать на учет в качестве нуждающегося в обеспечении жильем во внеочередном порядке до достижения 23 лет. Если по каким-либо причинам в постановке на учет отказывают или жилье не предоставляют, надо обращаться в суд. Положительной практики довольно много.