Как продолжить обучение в другом вузе после отчисления с первого института по семейным обстоятельствам и как получить бюджетное место на третьем курсе.

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: я отчислилась с института по собственному желанию по семейным обстоятельствам. Проучилась 2 курса полностью. Но у меня остался 1 не сданный экзамен. Документы до сих пор у меня в институте, я не забрала. Я училась на бюджете, потому что я сирота. Что мне нужно сделать для того, чтобы продолжить обучение, НО в другом вузе? И Возможно ли сразу на 3 курс и на бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Анастосия Александровна, добрый день. Вопрос с переводом в другой институт предполагает то, что необходимо определиться нужен ли перевод. Если нужен, то узнать в новом учебном заведении возьмут ли Вас. Нужно ли сдавать дополнительные экзамены и на какой курс возьмут. Уточнить, могут ли на бюджетные места взять. Потом уже с того предыдущего места учебы заберете необходимые документы и передадите в новый. Запаситесь справкой уважительности того, что не стали продолжать учебу. Надо было взять академический отпуск там. Было бы меньше хлопот. Возможно, что Вы так и сделали. Так что успехов Вам.