Возможно ли снятие денежных средств с расчетного счета ребенка из накопительной части пенсии умершего родителя совместно с законным представителем?

• г. Тюмень

Может ли законный представитель снимать денежные средства с расчетного счета ребенка перечисленной накопительной части пенсии умершего родителя если ребенок проживает совместно с законным представителем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам нужно предоставить в банк соответствующую доверенность. Оформите доверенность в органах опеки. Все зависит от того, в каком виде опеки у вас находится ребенок. Приемная семья, опека и патронат.