Хочу купить квартиру в новостройке в доме котором я хочу купить квартиру не аккредитован военипотекой как быть.

• г. Грозный

Хочу купить квартиру в новостройке в доме котором я хочу купить квартиру не окредитован военипотекой как быть.

Ответы на вопрос (1):

Новостройки аккредитовывают банки, а не Росвоенипотека. Если объект не аккредитован банком, то вы можете купить квартиру в строящемся доме только за счёт накоплений, учтенных на вашем счёте участника НИС, добавив при необходимости собственные средства. Если накоплений и собственных средств не хватает, то ждать аккредитации банка, если она конечно планируется (уточните у застройщика).

Если не то, не то не подходит, то остаётся либо искать другую квартиру, либо дожидаться окончания строительства и оформления права собственности на квартиру застройщиком или инвестором, а потом покупать. Но здесь и цена вырастет, и свидетельство о праве на накопления придётся перезаказывать, так как у него срок действия шесть месяцев.