Проблема оформления дома по договору дарения - отсутствие разрешения на строительство

• г. Краснодар

По договору дарения достался дом 1959 г. постройки с земельным участком. При обращении к кадастровому инженеру для оформления в БТИ и постановки на кадастровый учет объяснили, что для регистрации дома необходимо разрешение на строительство, которого у меня нет. На землю имеются свидетельство и кадастровый паспорт. Как оформить дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете зарегистрировать объект недвижимости путем подачи декларации на прямую в юстиции зарегистрировать право собственности после этого вы можете оформить и кадастровый и технический паспорт. Удачи всего хорошего вам.